Nächstes Match:

Aktuelle Runde:

Nächstes Match:

Tabelle Saison 2023/24

Tabelle - BO
Tabelle - BO
Rang Mannschaft Spiele S U N Tore +/- Punkte
1 Hörsching 13 9 1 3 29:16 13 28
2 Garsten 13 6 5 2 25:16 9 23
3 Amateure Steyr 13 6 5 2 30:22 8 23
4 BW Linz Amat. 13 5 6 2 22:13 9 21
5 St. Valentin SC 13 6 3 4 20:17 3 21
6 Bad Hall 13 6 2 5 25:23 2 20
7 Mitterkirchen 13 6 2 5 22:15 7 20
8 Union Carlovers Leonding 13 5 3 5 30:29 1 18
9 Enns 13 5 3 5 24:25 -1 18
10 Kronstorf 13 5 1 7 16:20 -4 16
11 Union HAKAKÜCHE Ansfelden 13 5 0 8 21:32 -11 15
12 SPV Kematen-Piberbach / Rohr 13 3 5 5 21:26 -5 14
13 Neuhofen / Krems 13 1 4 8 20:32 -12 7
14 Doppl-Hart 13 1 4 8 15:34 -19 7

SPielplan 2023/24


Spielplan
Spielplan - BO
Datum Zeit Kat Liga Runde Mannschaften Ergebnis Ort Details
14.07.2023 18:30 KM Freundschaftssp. 0 SPG RW Lambach / FC Gartner Edt (1S) : BW Linz Amat. (BO) 0:4 (0:4) Lambach (Lambach)
14.07.2023 19:00 KM Freundschaftssp. 0 BW Linz Amat. (BO) : SV sedda Bad Schallerbach (OÖ Liga) -:- (-:-) Sportplatz SV Sedda Bad Schallerbach
16.07.2023 09:30 KM Freundschaftssp. 0 BW Linz Amat. (BO) : ASKÖ DONAU Linz (LLO) 1:7 (1:3) Sportplatz ASKÖ Neue Heimat
18.07.2023 19:00 KM Freundschaftssp. 0 SK St. Magdalena (LLO) : BW Linz Amat. (BO) 2:2 (1:2) Sonnleitner Stadion (St. Magdalena)
21.07.2023 19:00 KM Freundschaftssp. 0 BW Linz Amat. (BO) : Lembach (BN) 5:0 (3:0) Sportplatz Union 1947 Lembach
25.07.2023 19:00 KM Freundschaftssp. 0 BW Linz Amat. (BO) : St. Valentin SC (BO) -:- (-:-) SV Urfahr-Platz Linz
25.07.2023 19:30 KM Freundschaftssp. 0 Metallbau Blauensteiner Naarn (LLO) : BW Linz Amat. (BO) 1:2 (1:1) Donauwell-Stadion, Naarn
08.08.2023 19:30 KM Freundschaftssp. 0 Vorchdorf (BS) : BW Linz Amat. (BO) -:- (-:-) FALK Fachkraft ARENA Vorchdorf
11.08.2023 18:30 KM Freundschaftssp. 0 Urfahr (2M) : BW Linz Amat. (BO) 0:3 (0:2) SV Urfahr-Platz Linz
18.08.2023 19:30 KM BO 1 Neuhofen / Krems : BW Linz Amat. 1:1 (1:1) Sportplatz Union Neuhofen an der Krems
26.08.2023 17:00 KM BO 2 BW Linz Amat. : Union HAKAKÜCHE Ansfelden 2:0 (0:0) SV Urfahr-Platz Linz
03.09.2023 16:00 KM BO 3 Doppl-Hart : BW Linz Amat. 1:1 (0:1) Sportplatz ASKÖ Doppl-Hart 74
09.09.2023 16:00 KM BO 4 BW Linz Amat. : St. Valentin SC 2:1 (2:1) SV Urfahr-Platz Linz
16.09.2023 16:00 KM BO 5 Union Carlovers Leonding : BW Linz Amat. 1:1 (1:1) Leonding (Union Sportanlage)
23.09.2023 16:00 KM BO 6 BW Linz Amat. : Hörsching 2:3 (0:1) SV Urfahr-Platz Linz
29.09.2023 19:30 KM BO 7 Enns : BW Linz Amat. 0:3 (0:2) Enns Arena
07.10.2023 16:00 KM BO 8 BW Linz Amat. : Bad Hall 2:2 (1:2) SV Urfahr-Platz Linz
14.10.2023 16:00 KM BO 9 Amateure Steyr : BW Linz Amat. 0:0 (0:0) Sportplatz SK Amateure Steyr
21.10.2023 15:00 KM BO 10 BW Linz Amat. : Mitterkirchen 0:1 (0:1) SV Urfahr-Platz Linz
27.10.2023 19:00 KM BO 11 Kronstorf : BW Linz Amat. 2:3 (1:2) Sportplatz SC Kronstorf
04.11.2023 14:00 KM BO 12 BW Linz Amat. : SPV Kematen-Piberbach / Rohr 1:1 (1:0) SV Urfahr-Platz Linz
10.11.2023 18:30 KM BO 13 Garsten : BW Linz Amat. 0:4 (0:2) Sportplatz SV Garsten
13.01.2024 14:00 KM Freundschaftssp. 0 SC Ebner-Trans Marchtrenk (LLO) : BW Linz Amat. (BO) 2:0 (0:0) Sportpark am Weyerbach-Weißkirchen
20.01.2024 14:00 KM Freundschaftssp. 0 Union PROCON Dietach (OÖ Liga) : BW Linz Amat. (BO) 1:0 (0:0) DietachArena
27.01.2024 16:30 KM Freundschaftssp. 0 BW Linz Amat. (BO) : Windischgarsten (BS) 3:0 (1:0) Verbandsanlage des OÖFV - Kunstrasen
27.01.2024 18:00 KM Freundschaftssp. 0 BW Linz Amat. (BO) : SV Haka Traun (LLO) -:- (-:-) Sportpark Auwiesen, Kunstrasen
03.02.2024 19:00 KM Freundschaftssp. 0 BW Linz Amat. (BO) : Steinprofis Oepping (BN) 4:0 (0:0) Verbandsanlage des OÖFV - Kunstrasen
09.02.2024 20:00 KM Freundschaftssp. 0 Freistadt (BN) : BW Linz Amat. (BO) 2:4 (0:2) SEMA Arena Schenkenfelden
09.02.2024 20:00 KM Freundschaftssp. 0 Freistadt (BN) : BW Linz Amat. (BO) -:- (-:-) SEMA Arena Schenkenfelden
16.02.2024 18:00 KM Freundschaftssp. 0 SPG Weißkirchen / Allhaming (OÖ Liga) : BW Linz Amat. (BO) 4:1 (2:1) Sportpark am Weyerbach-Weißkirchen
24.02.2024 16:30 KM Freundschaftssp. 0 Union Print&Wear Putzleinsdorf (LLO) : BW Linz Amat. (BO) -:- (-:-) Sportzentrum Putzleinsdorf
24.02.2024 19:00 KM Freundschaftssp. 0 BW Linz Amat. (BO) : Union Print&Wear Putzleinsdorf (LLO) -:- (-:-) Verbandsanlage des OÖFV - Kunstrasen
02.03.2024 19:00 KM Freundschaftssp. 0 BW Linz Amat. (BO) : Lembach (BN) -:- (-:-) Verbandsanlage des OÖFV - Kunstrasen
08.03.2024 18:45 KM Freundschaftssp. 0 BW Linz Amat. (BO) : Altenberg (BN) -:- (-:-) ABC ASKÖ Bewegungscenter, Urfahr
16.03.2024 15:30 KM BO 14 BW Linz Amat. : Neuhofen / Krems -:- (-:-) Sportpark am Weyerbach-Weißkirchen
22.03.2024 19:00 KM BO 15 Union HAKAKÜCHE Ansfelden : BW Linz Amat. -:- (-:-) HAKA ARENA ANSFELDEN
30.03.2024 15:30 KM BO 16 BW Linz Amat. : Doppl-Hart -:- (-:-) Sportpark am Weyerbach-Weißkirchen
05.04.2024 20:00 KM BO 17 St. Valentin SC : BW Linz Amat. -:- (-:-) Sportplatz SC St. Valentin
13.04.2024 16:30 KM BO 18 BW Linz Amat. : Union Carlovers Leonding -:- (-:-) Sportpark am Weyerbach-Weißkirchen
20.04.2024 16:30 KM BO 19 Hörsching : BW Linz Amat. -:- (-:-) Sportplatz SC Hörsching
27.04.2024 16:30 KM BO 20 BW Linz Amat. : Enns -:- (-:-) Sportpark am Weyerbach-Weißkirchen
04.05.2024 17:00 KM BO 21 Bad Hall : BW Linz Amat. -:- (-:-) Bad Hall (ZORN-ARENA)
12.05.2024 17:00 KM BO 22 BW Linz Amat. : Amateure Steyr -:- (-:-) Sportpark am Weyerbach-Weißkirchen
17.05.2024 19:00 KM BO 23 Mitterkirchen : BW Linz Amat. -:- (-:-) Sportplatz Union Mitterkirchen
26.05.2024 17:00 KM BO 24 BW Linz Amat. : Kronstorf -:- (-:-) Sportpark am Weyerbach-Weißkirchen
01.06.2024 17:00 KM BO 25 SPV Kematen-Piberbach / Rohr : BW Linz Amat. -:- (-:-) Raiffeisen Arena Kematen-Piberbach
08.06.2024 17:00 KM BO 26 BW Linz Amat. : Garsten -:- (-:-) Sportpark am Weyerbach-Weißkirchen

Top Schützen

Torschützen - BW Linz
Torschützen - BW Linz
Spieler Mannschaft Tore
Altmüller Elias KM 7
Kvesa Mario KM 4
Sakdikun Marc Marcel KM 3
Sjekirica Ammar KM 2
Avdic Anes KM 2
Alijagic Tarik KM 2
Ziric Nikola KM 1
Challenger David Julian KM 1