Sommerpause! Wir kommen im August zurück

Tabelle Saison 2024/25

Tabelle - BO
Tabelle - BO
Rang Mannschaft Spiele S U N Tore +/- Punkte
0 ATSV Neuzeug 0 0 0 0 0:0 0 0
0 Amateure Steyr 0 0 0 0 0:0 0 0
0 BW Linz Amat. 0 0 0 0 0:0 0 0
0 Bad Hall 0 0 0 0 0:0 0 0
0 Doppl-Hart 0 0 0 0 0:0 0 0
0 Enns 0 0 0 0 0:0 0 0
0 Haidershofen-Behamberg 0 0 0 0 0:0 0 0
0 Leonding ASKÖ 0 0 0 0 0:0 0 0
0 Mitterkirchen 0 0 0 0 0:0 0 0
0 Ried / Rdmk. 0 0 0 0 0:0 0 0
0 SPV Kematen-Piberbach / Rohr 0 0 0 0 0:0 0 0
0 St. Valentin SC 0 0 0 0 0:0 0 0
0 Union Carlovers Leonding 0 0 0 0 0:0 0 0
0 Union HAKAKÜCHE Ansfelden 0 0 0 0 0:0 0 0

Saison 2024/25


Spielplan
Spielplan - BO
Datum Zeit Kat Liga Runde Mannschaften Ergebnis Ort Details
10.07.2024 19:00 KM Freundschaftssp. 0 Dionysen (1M) : BW Linz Amat. (BO) -:- (-:-) Sportplatz ASKÖ Dionysen/Traun
11.07.2024 19:30 KM Freundschaftssp. 0 SV Seekirchen 1b (2LN) : BW Linz Amat. (BO) -:- (-:-) Seekirchen
12.07.2024 19:00 KM Freundschaftssp. 0 BW Linz Amat. (BO) : Union SGS Dorf a. d. Pram (BW) 3:0 (1:0) EINBÖCK Arena, Dorf a.d.Pram
16.07.2024 19:00 KM Freundschaftssp. 0 USV St. Ulrich (LLO) : BW Linz Amat. (BO) 2:3 (0:0) VERS & MORE ARENA - St. Ulrich OÖ
19.07.2024 18:00 KM Freundschaftssp. 0 Oedt 1b (LLO) : BW Linz Amat. (BO) 2:0 (0:0) Transdanubia Sportanlage Oedt
23.07.2024 19:00 KM Freundschaftssp. 0 BW Linz Amat. (BO) : Haslach (BN) -:- (-:-) SV Urfahr-Platz Linz
26.07.2024 20:00 KM Freundschaftssp. 0 Freistadt (BN) : BW Linz Amat. (BO) -:- (-:-) Holzhaider-Stadion Freistadt
03.08.2024 11:30 KM Freundschaftssp. 0 SPG Windischgarsten / Spital am Pyhrn KM (BS) : BW Linz Amat. (BO) -:- (-:-) DANA Arena Windischgarsten
09.08.2024 18:30 KM Freundschaftssp. 0 ATSV DACHCLEAN St.Martin / Traun (1M) : BW Linz Amat. (BO) -:- (-:-) Sportplatz ATSV St. Martin bei Traun
10.08.2024 15:00 U18 Freundschaftssp. 0 AKA SV Ried U18 : BW Linz Amat. -:- (-:-) „VTA – we clean water Soccer Field“ - Ried/Hohenzell
16.08.2024 19:30 KM BO 1 Union HAKAKÜCHE Ansfelden : BW Linz Amat. -:- (-:-) HAKA ARENA ANSFELDEN
24.08.2024 17:00 KM BO 2 BW Linz Amat. : ATSV Neuzeug -:- (-:-) Sportpark am Weyerbach-Weißkirchen
30.08.2024 20:00 KM BO 3 Ried / Rdmk. : BW Linz Amat. -:- (-:-) IBC Arena Ried/R.
07.09.2024 16:00 KM BO 4 BW Linz Amat. : Union Carlovers Leonding -:- (-:-) Sportpark am Weyerbach-Weißkirchen
13.09.2024 19:00 KM BO 5 Enns : BW Linz Amat. -:- (-:-) Enns Arena
21.09.2024 16:00 KM BO 6 BW Linz Amat. : Amateure Steyr -:- (-:-) Sportpark am Weyerbach-Weißkirchen
27.09.2024 19:00 KM BO 7 BW Linz Amat. : Bad Hall -:- (-:-) Sportpark am Weyerbach-Weißkirchen
05.10.2024 16:00 KM BO 8 SPV Kematen-Piberbach / Rohr : BW Linz Amat. -:- (-:-) Raiffeisen Arena Kematen-Piberbach
12.10.2024 16:00 KM BO 9 BW Linz Amat. : Doppl-Hart -:- (-:-) Sportpark am Weyerbach-Weißkirchen
18.10.2024 19:00 KM BO 10 Mitterkirchen : BW Linz Amat. -:- (-:-) Sportplatz Union Mitterkirchen
27.10.2024 14:30 KM BO 11 BW Linz Amat. : Leonding ASKÖ -:- (-:-) Sportpark am Weyerbach-Weißkirchen
31.10.2024 19:30 KM BO 12 St. Valentin SC : BW Linz Amat. -:- (-:-) Sportplatz SC St. Valentin
09.11.2024 14:00 KM BO 13 BW Linz Amat. : Haidershofen-Behamberg -:- (-:-) Sportpark am Weyerbach-Weißkirchen
07.02.2025 18:30 KM Freundschaftssp. 0 BW Linz Amat. (BO) : Union Print&Wear Putzleinsdorf (LLO) -:- (-:-) ABC ASKÖ Bewegungscenter, Urfahr
14.02.2025 18:30 KM Freundschaftssp. 0 BW Linz Amat. (BO) : Metallbau Blauensteiner Naarn (LLO) -:- (-:-) ABC ASKÖ Bewegungscenter, Urfahr
07.03.2025 18:30 KM Freundschaftssp. 0 BW Linz Amat. (BO) : Union Thaller Fassaden Julbach (BN) -:- (-:-) ABC ASKÖ Bewegungscenter, Urfahr
23.03.2025 15:30 KM BO 14 BW Linz Amat. : Union HAKAKÜCHE Ansfelden -:- (-:-) Hofmann Personal Stadion
30.03.2025 16:30 KM BO 15 ATSV Neuzeug : BW Linz Amat. -:- (-:-) ALOIS SCHWARZ - Waldstadion, Neuzeug
06.04.2025 16:30 KM BO 16 BW Linz Amat. : Ried / Rdmk. -:- (-:-) Hofmann Personal Stadion
13.04.2025 16:30 KM BO 17 Union Carlovers Leonding : BW Linz Amat. -:- (-:-) Leonding (Union Sportanlage)
21.04.2025 16:30 KM BO 18 BW Linz Amat. : Enns -:- (-:-) Hofmann Personal Stadion
27.04.2025 16:30 KM BO 19 Amateure Steyr : BW Linz Amat. -:- (-:-) Sportplatz SK Amateure Steyr
04.05.2025 17:00 KM BO 20 Bad Hall : BW Linz Amat. -:- (-:-) Bad Hall (ZORN-ARENA)
11.05.2025 17:00 KM BO 21 BW Linz Amat. : SPV Kematen-Piberbach / Rohr -:- (-:-) Hofmann Personal Stadion
18.05.2025 17:00 KM BO 22 Doppl-Hart : BW Linz Amat. -:- (-:-) Sportplatz ASKÖ Doppl-Hart 74
25.05.2025 17:00 KM BO 23 BW Linz Amat. : Mitterkirchen -:- (-:-) Hofmann Personal Stadion
01.06.2025 17:00 KM BO 24 Leonding ASKÖ : BW Linz Amat. -:- (-:-) Leonding (Gaumbergstadion)
09.06.2025 17:00 KM BO 25 BW Linz Amat. : St. Valentin SC -:- (-:-) Hofmann Personal Stadion
14.06.2025 17:00 KM BO 26 Haidershofen-Behamberg : BW Linz Amat. -:- (-:-) RAIKA Arena ASV Behamberg-Haidershofen

Spielplan
Spielplan - BO
Datum Zeit Kat Liga Runde Mannschaften Ergebnis Ort Details
10.07.2024 19:00 KM Freundschaftssp. 0 Dionysen (1M) : BW Linz Amat. (BO) -:- (-:-) Sportplatz ASKÖ Dionysen/Traun
11.07.2024 19:30 KM Freundschaftssp. 0 SV Seekirchen 1b (2LN) : BW Linz Amat. (BO) -:- (-:-) Seekirchen
12.07.2024 19:00 KM Freundschaftssp. 0 BW Linz Amat. (BO) : Union SGS Dorf a. d. Pram (BW) 3:0 (1:0) EINBÖCK Arena, Dorf a.d.Pram
16.07.2024 19:00 KM Freundschaftssp. 0 USV St. Ulrich (LLO) : BW Linz Amat. (BO) 2:3 (0:0) VERS & MORE ARENA - St. Ulrich OÖ
19.07.2024 18:00 KM Freundschaftssp. 0 Oedt 1b (LLO) : BW Linz Amat. (BO) 2:0 (0:0) Transdanubia Sportanlage Oedt
23.07.2024 19:00 KM Freundschaftssp. 0 BW Linz Amat. (BO) : Haslach (BN) -:- (-:-) SV Urfahr-Platz Linz
26.07.2024 20:00 KM Freundschaftssp. 0 Freistadt (BN) : BW Linz Amat. (BO) -:- (-:-) Holzhaider-Stadion Freistadt
03.08.2024 11:30 KM Freundschaftssp. 0 SPG Windischgarsten / Spital am Pyhrn KM (BS) : BW Linz Amat. (BO) -:- (-:-) DANA Arena Windischgarsten
09.08.2024 18:30 KM Freundschaftssp. 0 ATSV DACHCLEAN St.Martin / Traun (1M) : BW Linz Amat. (BO) -:- (-:-) Sportplatz ATSV St. Martin bei Traun
10.08.2024 15:00 U18 Freundschaftssp. 0 AKA SV Ried U18 : BW Linz Amat. -:- (-:-) „VTA – we clean water Soccer Field“ - Ried/Hohenzell
16.08.2024 19:30 KM BO 1 Union HAKAKÜCHE Ansfelden : BW Linz Amat. -:- (-:-) HAKA ARENA ANSFELDEN
24.08.2024 17:00 KM BO 2 BW Linz Amat. : ATSV Neuzeug -:- (-:-) Sportpark am Weyerbach-Weißkirchen
30.08.2024 20:00 KM BO 3 Ried / Rdmk. : BW Linz Amat. -:- (-:-) IBC Arena Ried/R.
07.09.2024 16:00 KM BO 4 BW Linz Amat. : Union Carlovers Leonding -:- (-:-) Sportpark am Weyerbach-Weißkirchen
13.09.2024 19:00 KM BO 5 Enns : BW Linz Amat. -:- (-:-) Enns Arena
21.09.2024 16:00 KM BO 6 BW Linz Amat. : Amateure Steyr -:- (-:-) Sportpark am Weyerbach-Weißkirchen
27.09.2024 19:00 KM BO 7 BW Linz Amat. : Bad Hall -:- (-:-) Sportpark am Weyerbach-Weißkirchen
05.10.2024 16:00 KM BO 8 SPV Kematen-Piberbach / Rohr : BW Linz Amat. -:- (-:-) Raiffeisen Arena Kematen-Piberbach
12.10.2024 16:00 KM BO 9 BW Linz Amat. : Doppl-Hart -:- (-:-) Sportpark am Weyerbach-Weißkirchen
18.10.2024 19:00 KM BO 10 Mitterkirchen : BW Linz Amat. -:- (-:-) Sportplatz Union Mitterkirchen
27.10.2024 14:30 KM BO 11 BW Linz Amat. : Leonding ASKÖ -:- (-:-) Sportpark am Weyerbach-Weißkirchen
31.10.2024 19:30 KM BO 12 St. Valentin SC : BW Linz Amat. -:- (-:-) Sportplatz SC St. Valentin
09.11.2024 14:00 KM BO 13 BW Linz Amat. : Haidershofen-Behamberg -:- (-:-) Sportpark am Weyerbach-Weißkirchen
07.02.2025 18:30 KM Freundschaftssp. 0 BW Linz Amat. (BO) : Union Print&Wear Putzleinsdorf (LLO) -:- (-:-) ABC ASKÖ Bewegungscenter, Urfahr
14.02.2025 18:30 KM Freundschaftssp. 0 BW Linz Amat. (BO) : Metallbau Blauensteiner Naarn (LLO) -:- (-:-) ABC ASKÖ Bewegungscenter, Urfahr
07.03.2025 18:30 KM Freundschaftssp. 0 BW Linz Amat. (BO) : Union Thaller Fassaden Julbach (BN) -:- (-:-) ABC ASKÖ Bewegungscenter, Urfahr
23.03.2025 15:30 KM BO 14 BW Linz Amat. : Union HAKAKÜCHE Ansfelden -:- (-:-) Hofmann Personal Stadion
30.03.2025 16:30 KM BO 15 ATSV Neuzeug : BW Linz Amat. -:- (-:-) ALOIS SCHWARZ - Waldstadion, Neuzeug
06.04.2025 16:30 KM BO 16 BW Linz Amat. : Ried / Rdmk. -:- (-:-) Hofmann Personal Stadion
13.04.2025 16:30 KM BO 17 Union Carlovers Leonding : BW Linz Amat. -:- (-:-) Leonding (Union Sportanlage)
21.04.2025 16:30 KM BO 18 BW Linz Amat. : Enns -:- (-:-) Hofmann Personal Stadion
27.04.2025 16:30 KM BO 19 Amateure Steyr : BW Linz Amat. -:- (-:-) Sportplatz SK Amateure Steyr
04.05.2025 17:00 KM BO 20 Bad Hall : BW Linz Amat. -:- (-:-) Bad Hall (ZORN-ARENA)
11.05.2025 17:00 KM BO 21 BW Linz Amat. : SPV Kematen-Piberbach / Rohr -:- (-:-) Hofmann Personal Stadion
18.05.2025 17:00 KM BO 22 Doppl-Hart : BW Linz Amat. -:- (-:-) Sportplatz ASKÖ Doppl-Hart 74
25.05.2025 17:00 KM BO 23 BW Linz Amat. : Mitterkirchen -:- (-:-) Hofmann Personal Stadion
01.06.2025 17:00 KM BO 24 Leonding ASKÖ : BW Linz Amat. -:- (-:-) Leonding (Gaumbergstadion)
09.06.2025 17:00 KM BO 25 BW Linz Amat. : St. Valentin SC -:- (-:-) Hofmann Personal Stadion
14.06.2025 17:00 KM BO 26 Haidershofen-Behamberg : BW Linz Amat. -:- (-:-) RAIKA Arena ASV Behamberg-Haidershofen

Kader

32

Tor

Christoph Auberger

1

Tor

Michael Haider (U18)

31

Tor

Simon Kuttnig

16

Abwehr

David Challenger

24

Abwehr

Isajew Temi (U18)

23

Abwehr

Derrick Mensah

5

Abwehr

Felix Schneitler (U18)

8

Abwehr

Zak Birenyi Amantana

18

Abwehr

Samuel Balaj

22

Abwehr

Eldin Midzic

Betreuerstab

Sportlicher Leiter

Werner Mayer

Trainer

Svetislav Jagodic

Tormanntrainer

Markus Gumpesberger

Co-Trainer

Otto Heigl

Co-Trainer

Kristijan Dobras

Masseur

Gerhard Schaufler